Сегодня вторник, 23.04.2024: публикаций: 4219
22.05.2012—23.05.2012

Вебинар: Арбитражно-судебная практика в сфере оборота земельных участков в 2012г.

Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации 22-23 мая 2012 г. проводит вебинар (интернет-семинар): Арбитражно-судебная практика в сфере оборота земельных участков в 2012г.


• Вопросы идентификации земельного участка как объекта земельных правоотношений. Вопросы формирования земельных участков путем раздела, выделения и соединения. Анализ изменения законодательства и арбитражная практика рассмотрении споров в указанной сфере.
• Предоставление земельных участков: последовательность технических и юридических действий по формированию земельных участков при их предоставлении, изъятии и переводе из одной категории в другую, основания проведения землеустройства при формировании земельных участков. Арбитражно-судебная практика.
• Правовые режимы землепользования. Земельные участки, исключенные из оборота и частично ограниченные в обороте. Арбитражная практика по вопросам выбора правового режима землепользования с учетом изменения действующего законодательства и постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».
• Разрешение споров, вытекающих из сделок с объектами недвижимого имущества и земельными участками, в том числе, с учетом положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральных законов РФ «Об особых экономических зонах», «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения».
• Законодательное регулирование переоформления юридическими лицами права постоянного бессрочного пользования земельными участками.
• Проблемы правового регулирования изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд.
• Правовые проблемы применения законодательства при регистрации прав на объекты недвижимости.
• Вопросы кадастровой оценки земельных участков, в том числе для исчисления налога за земельный участок с учетом изменений в действующем законодательстве. Анализ арбитражной практики. Взаимосвязь кадастровой стоимости земельного участка и арендной платы за земельный участок.
• Проблемы соотношения требований по охране земель и использования земельных участков.
• Законодательное регулирование права ограниченного пользования земельным участком (сервитут). Арбитражная практика.


Сайт:http://ccies.ru
Вид мероприятия:Вебинар
Адрес:ул. Сухэ-Батора, 16
Организатор:Торгово-промышленная палата Восточной Сибири
Сайт: ccies.ru
Телефон: (3952) 20-07-08, 20-29-59, 33-50-60
E-mail: cer@tppvs.ru
Персона для контакта: Отинова Эмма Александровна
Стоимость:4500 руб.
Отвественный за мероприятие:Козлова Зинаида Павловна

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Безопасность, Исследования, аналитика, Учет, аудит, налоги
Субъекты РФ: Иркутская область


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail