10.05.2017  Изменен отбор инвестиционных проектов, планируемых к реализации в ДФО

   
   Правительством принято постановление от 28 апреля 2017 года №503 "Об изменении методики отбора и поддержки инвестиционных проектов, планируемых к реализации на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе", которое позволит повысить эффективность отбора и сформировать систему мониторинга реализации инвестиционных проектов.
   Постановление от 28 апреля 2017 года №503 внесено Минвостокразвития России, сообщается на сайте Кабмина.
   Методика отбора инвестиционных проектов, планируемых к реализации на территории Дальнего Востока и Байкальского региона утверждена постановлением Правительства от 16 октября 2014 года №1055 (далее – методика).
   Подписанным постановлением в методику внесены изменения.
   Установлен дополнительный критерий отбора инвестпроектов. Объём государственной поддержки (в форме бюджетных инвестиций и субсидий) на создание и (или) реконструкцию объекта инфраструктуры не должен превышать 30% заявленных частных инвестиций на реализацию инвестиционного проекта.
   Методика дополнена положением о том, что предельные объёмы государственной поддержки (в форме бюджетных инвестиций и субсидий), оказываемой инвестору проекта, устанавливаются Правительством России.
   Методика дополнена положением о мониторинге реализации инвестиционных проектов.
   Принятые решения позволят повысить эффективность отбора и сформировать систему мониторинга реализации инвестиционных проектов.
   ИА "Альянс Медиа"