17.02.2018 13:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 151006; сегодня: 9.

Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней

Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней

Бесплатный тренинг «Азбука предпринимателя» для тех, кто решил открыть свое дело «с нуля», пройдет в АНО «РРАПП» 19-23 марта. Регистрация на мероприятие завершится 17 марта 2018 г. Прошлогодние участники уже стали успешными предпринимателями.

Тренинг «Азбука предпринимателя» проводится в рамках программы обучения АО «Корпорация «МСП» для потенциальных предпринимателей по обучению навыкам создания бизнеса «с нуля».

- По итогам прохождения программы у меня появилось чёткое понимание и планирование своего бизнеса (кофейни), а также мне удалось собрать и проанализировать информацию как о конкурентной среде, так и о собственных перспективах и возможностях. Благодаря этому курсу я научилась планировать, разработала бизнес-план, рассчитала стоимость бизнес-проекта, самое главное – открыла собственное дело – кофейню «Buffet», которое в настоящее время успешно развивается, - говорит участница прошлогодней «Азбуки предпринимателя» Мария Плотникова.

- Благодаря обучающему курсу «Азбука предпринимателя» я смогла грамотно составить бизнес - план и научилась делать правильные расчёты. Как оказалось, до того, как я попала на тренинг, как оказалось, я не учла огромное количество важных расходов, в том числе маркетинг, обязательные страховые выплаты, налоги и много чего ещё интересного. Изначально, мой бизнес-план больше был похож на сочинение на тему «кем я стану, когда вырасту», казалось, что всё так просто, - добавляет еще одна участница тренинга 2017 г. Елизавета Летау.

Организаторы тренинга сообщают, что его участники по завершении обучения получат навыки и знания по оценке своей бизнес-идеи, разработке бизнес-плана, определению формы бизнеса, процедуре регистрации бизнеса, об источниках финансирования, существующие мерах поддержки субъектов МСП, и как, собственно, начать свой бизнес.

- Лично для меня курс оказался интересным и полезным тем, что за время проведения тренинга инициативные участники, разбившись по группам, генерировали бизнес-идеи и учились разработке к ним бизнес-планов, презентовали итоговую работу с дальнейшим обсуждением результатов и обменом мнениями, - делится впечатлениями о том, как организован процесс обучения в «Азбуке предпринимателя» Ольга Шагинян.

Тренинг проводят: начальник отдела консультаций управления информационно-консультационной работы АНО «РРАПП», сертифицированный тренер по программам обучения АО «Корпорация МСП» г. Москва Наталья Кривцова, а также привлеченные бизнес-тренеры.

По окончании тренинга участникам выдается сертификат о прохождении обучения. Место проведения тренинга: г. Ростов-на-Дону, ул. Седова, 6/3, БЦ «Балканы».


Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней

Из тренинга в бизнес: предпринимателей научат за 5 дней


Ньюсмейкер: Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...