20.03.2014 11:51
Новости.
Просмотров всего: 12187; сегодня: 2.

Перешел с локальной 1С на облачную – земля и небо!

Перешел с локальной 1С на облачную – земля и небо!

Три главных причины, почему малый бизнес выбирает облачные технологии

Е-офис провел опрос среди своих клиентов – пользователей сервиса "1С: Предприятие через Интернет" (1С:Fresh), почему они предпочли локальным конфигурациям "1С" – облачные, и выяснил, что главная причина –удаленный доступ к программе, вторая причина – экономия денег на оборудовании и третья – автоматическое обновление программ.

"Откуда хочу и когда хочу"

Как рассказывает генеральный директор ООО УК "Белый город" Александр Тулубьев, он выбрал 1С:Fresh, чтобы управлять своей компанией дистанционно. "Я часто езжу в командировки, и мне очень нравится то, что я могу заходить в учетную программу "1С:Управление небольшой фирмой" откуда хочу и когда хочу. Тем более что в приложениях 1С:Fresh можно работать на любой технике Apple, не нужно устанавливать программу у себя на компьютере", – говорит Александр Тулубьев.

Руководитель ООО "31 век – Иркутск" Жанна Афанасьева тоже в числе главных преимуществ облачного сервиса отмечает доступность программ "1С".

Продавцы трех розничных точек компании "31 век – Иркутск" работают в единой программе "1С:Управление небольшой фирмой" через интернет. По словам руководителя, это значительно упрощает учет и исключает путаницу с товаром. "Здорово, что не нужно покупать и устанавливать программу 1С для каждого нашего отделения, можно просто подключить их к сервису "1С:Предприятие через интернет", и всем работать в одной программе", –отмечает Жанна Афанасьева.

Больше – меньше

Директор по производству ООО "Байкалэлектрощит" Антон Чикичев подсчитал, что арендовать программу дешевле, чем покупать. Поэтому он работает в программе "1С:Управление небольшой фирмой" в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1СFresh), и его все устраивает.

Для малого бизнеса особенно важно, что в случае аренды программного оборудования не приходится нести больших единовременных затрат, то есть не нужно покупать программу и специальный компьютер, который сможет поддерживать данную программу. В облако можно заходить хоть с ноутбука, хоть с планшетника, хоть с телефона. Правда, в последнем случае функциональность может быть немного ограничена.

Кроме того, для работы с облачными программами 1С не обязательно подключать проводной интернет, подойдет и мобильный (3G/4G-модемы).

Клиенты Е-офиса отмечают, что благодаря электронным услугам им удается сэкономить на курьерских услугах и на канцелярских товарах, что тоже немаловажно.

Время – деньги

Потеря времени часто равносильна потере денег. Поэтому предприниматели стараются выбирать для управления компанией технологии, которые позволяют им экономить время и силы.

Евгения Платонова занимается аутсорсингом бухгалтерских услуг. Всю работу ведет в программе "1С:Бухгалтерия предприятия" (ред. 3.0) в сервисе "1C:Предприятие 8 через Интернет". Кроме существенной экономии денег (примерно в два раза, по ее словам) Евгения почувствовала значительное снижение трудозатрат.

"Во-первых, я теперь не боюсь, что случайно заполню старую форму отчетности – в облачном сервисе всегда актуальные версии программ с актуальными формами отчетности. И мне не нужно самостоятельно обновлять программу, за это отвечает фирма "1С". Во-вторых, я теперь могу работать удаленно. Это значит, что я в любой момент могу предоставить клиенту запрашиваемую информацию, даже если я где-то за городом. Это тоже экономит мое время, так как мне не приходится ехать в офис по любому поводу", – объясняет аутсорсер.

Современный выбор

Среди пользователей Е-офиса есть торговые компании, которые благодаря облачным программам "1С" наладили управление продажами; есть бухгалтерские фирмы, которые улучшили процесс взаимодействия со своими клиентами; есть производственные предприятия, которые оптимизировали учет, объединив все подразделения в одной программе.

Наши клиенты успешно работают в программах "1С" через интернет и советуют всем компаниям не бояться уходить от привычных вещей и следовать новым тенденциям.


Ньюсмейкер: Группа компаний Форус — 49 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...