13.07.2014 17:30
Новости.
Просмотров всего: 9179; сегодня: 2.

Смена акционеров крупнейшей сети агентств недвижимости Century 21 Россия

Смена акционеров крупнейшей сети агентств недвижимости Century 21 Россия

05 июня 2014 года основным акционером и владельцем мастер-франшизы бренда Century 21 на территории Российской Федерации стала компания «Сетабор Индастриз Лимитед». Компания является структурой, аффилированной с Addvalue Partners – фондом прямых инвестиций, специализирующимся на таких направлениях бизнеса, как недвижимость, IT и розничные финансовые услуги.

Изменения коснулись также и состава Совета Директоров компании, куда вошли партнер фонда Addvalue Partners Юрий Провкин и бывший руководитель центрального офиса Century 21 Россия Петр Хренов. Советом Директоров был избран новый Президент сети – Кирилл Кашин. Он будет осуществлять оперативное руководство компанией на территории России.

Период подготовки и реализации сделки составил в общей сложности более 1 года. В подготовительной работе было задействовано 25 высококвалифицированных специалистов в области права, экономики и корпоративного управления из России, Америки, Англии и Кипра. Основная сложность заключалась в согласовании юридических аспектов и разночтений в американском законодательстве, действиям которого подчиняется мастер-франчайзер Century 21 Real Estate LLC, и российской правовой базы, в рамках которой действует команда новых акционеров. «Мы проделали огромную работу, где очень важным аспектом было согласование всех юридических нюансов, - комментирует Президент Century 21 Россия Кирилл Кашин. – Например, в США переход прав по сублицензионному договору наступает с момента его подписания, а в нашей стране – с момент регистрации документа в Роспатенте. И таких правовых коллизий нам пришлось преодолеть достаточно много».

Новым составом Совета Директоров также были определены ключевые направления работы компании, среди которых первостепенная роль отводится дальнейшему увеличению количества участников сети и расширению географии ее присутствия. Кроме того в планах нового руководства особое внимание уделяется продвижению бренда на территории РФ, развитию франчайз-сервиса, а также модернизации системы обучения агентов и брокеров сети с использованием как собственных уникальных разработок, так и лучших практик, созданных за 40 лет в более чем 77 странах мира.

За семилетнюю историю существования российского представительства международного бренда компания добилась существенных результатов на рынке недвижимости: широкая география присутствия, развитая система маркетинговой и рекламной поддержки, собственная система профессионального обучения и корпоративный университет, информационная открытость и публичность. «В условиях становления цивилизованного рынка недвижимости в России будущее, на мой взгляд, за сетевыми агентствами, поскольку они формируют стандарты профессии, оптимизируют риэлторскую деятельность, помогают агентам экономить время и ресурсы для индивидуальной работы с каждым клиентом. Именно в этом мы видим свою основную задачу – формирование простых и понятных правил игры на рынке недвижимости, которые помогут клиенту агентства получать качественную услугу за разумные деньги», - отмечает руководитель сети К.Кашин.

Справка

Century 21 – сеть юридически независимых агентств недвижимости, объединенных всемирно известным брендом, едиными стандартами качества обслуживания, технологиями и информационной системой. Сегодня в международную сеть Century 21 входят более 7 000 брокерских офисов в 77 странах мира, в которых работает около 102 000 агентов.

Century 21 Россия – развивает сеть агентств недвижимости под международным брендом на территории РФ с 2006 года. Участниками сети являются 44 компании из 9 субъектов РФ. Большинство франчайзи располагаются в Московском регионе.

Кирилл Кашин. Окончил Ульяновский Государственный Технический Университет (УлГТУ) по специальности «Информационные системы в экономике». Является слушателем программы Executive MBA Московской школы управления Сколково. В бизнесе с 2001 года. За плечами Президента Century 21 Россия успешный опыт работы в таких сферах, как мобильная связь, ритейл и финансовый сектор.


Ньюсмейкер: Century 21 Real Estate — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...